Меню
Назад » » 2023 » Май » 24

Культурно-просветительские игры в библиотеках (6+)

  • 24.05.2023
  • 287 Просмотров

Культурно-просветительские игры – это игры, которые направлены на развитие культурных и образовательных навыков у участников. Они могут проводиться в разных формах.
Так, 23 мая в стенах библиотеки-филиала №2 имени Антона Чехова в очередной раз собрались участники клуба настольных игр «МонополистиКа».

Разнообразить досуг ребятам помогла настольная игра «Танковый биатлон». В настоящем танковом биатлоне техника преодолевает ямы, овраги, грязь и другие препятствия, а на огневом рубеже стреляет залпом по всем объектам. Настольная игра позволяет воспроизвести всё это и на игровом поле. Адресована она поклонникам военной техники и любителям простых игр-ходилок, однако увлекла не только мальчиков, но и девочек. Несмотря на простоту и незатейливость данная игра является развивающей, так как способствует совершенствованию тактического мышления, воображения и смекалки. Кроме того, «Танковый биатлон» развивает логику, моторику, координацию движения, патриотизм.
В преддверии летних каникул библиотекари филиала №6 провели для своих читателей историко-спортивную игру «Знают дети всей планеты».

Игра состояла     из нескольких этапов, тематически связанных друг с другом. На первом этапе участники погрузились в историю освоения города, приняв участие в викторине на знание исторических фактов.  Второй этап игры состоял из географических открытий Черноморских земель. Затем, преодолевая горные преграды, ребята отправились в археологическое путешествие, целью которого было добыть артефакты помогающие     узнать тайну освоения города Новороссийска.