Меню
Назад » » 2023 » Май » 22

Кружки выходного дня в библиотеке №8 (6+)

  • 22.05.2023
  • 1205 Просмотров

20 мая в библиотеке-филиале №8 в очередной раз собрались ребята для проведения занятий по шахматной грамотности. На сегодняшнее занятие пришел повзрослевший активный участник всех библиотечных мероприятий. Он оценил по достоинству успехи ребят из «Белой ладьи». В напряженных сражениях ребята на практике доказали право считаться лучшими.
Оригами – волшебство, чудо и игра. С бумагой можно делать все, что угодно: смять, разорвать, рисовать на ней. В оригами бумага выступает в новой необычной роли - из нее можно сложить множество интересных моделей. Появляется мотивация, желание научиться этому. Освоить технику оригами очень легко, в любом возрасте, как детям, так и взрослым. Оригами является не только увлекательным способом проведения досуга, но и учит ребёнка усидчивости, при этом благотворно влияет на эмоционально-психическое состояние. Уходит стресс и переутомление, улучшается концентрация внимания даже у самых чувствительных и сложных детей.

На сегодняшнем занятии ребята изготавливали антистрессовую игрушку. Складывая сегменты из бумажных квадратиков, получили массу впечатлений. Было немного сложно собрать конструкцию на завершающем этапе, но ребята успешно справились и с этой задачей. Опробовав свои поделки, ребята остались очень довольны полученным результатом.