Меню
Назад » » 2023 » Март » 24

Круглый стол в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялся в Баллионовской библиотеке

  • 24.03.2023
  • 261 Просмотр

23 марта в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки студенты Новороссийского социально-педагогического колледжа встретились со специалистами отдела по контролю за оборотом наркотиков и врачом-наркологом. 
Библиотекарь начала встречу, познакомив ребят с Всероссийской акцией антинаркотической направленности «Сообщи, где торгуют смертью». Затем рассказала о значении здорового образа жизни для организма человека, его составляющих и полезных привычках.
Далее, в ходе профилактической беседы, врач-нарколог Новороссийского наркологического диспансера Затулина Анна Александровна сообщила студентам о негативном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, на его физическое и психическое здоровье.

Затем оперуполномоченный ОКОН УМВД РФ по г. Новороссийску, майор полиции Дмитрий Александрович Чернавин озвучил виды ответственности согласно Законодательства Российской Федерации за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
Беседа прошла оживленно и продуктивно, студенты высказывали свое мнение о том, как вести здоровый образ жизни и как помогать полиции в улучшении здорового образа жизни нашего общества.