Меню
Назад » » 2024 » Февраль » 29

Книжная выставка к юбилею Баллионовской библиотеки

  • 29.02.2024
  • 1066 Просмотров

Приглашаем горожан посетить уникальную книжную выставку, посвященную 130-летию нашей замечательной библиотеки! Отправьтесь в захватывающее путешествие по страницам истории старейшего учреждения культуры Новороссийска!

Секции выставки перенесут посетителей через разные периоды развития библиотеки: со времен основания до наших дней. Особое внимание уделено послевоенному периоду, когда с любовью и трепетом, по кирпичику, восстанавливали библиотеку после фашистских бомбардировок работники и горожане. На выставке представлена информация и об основателе учреждения – профессоре-энтомологе Эрнесте Эрнестовиче Баллионе, чья страсть к знанию и культуре легла в основу создания первой городской публичной библиотеки.

На выставке также экспонирована коллекция литературы разных эпох – от прошлого до современности. Здесь вы найдете книги, которыми зачитывались наши прабабушки и бабушки, и окунетесь в атмосферу давно забытых времен. Особый шарм выставке придает макет здания, отражающий дух и атмосферу Новороссийска советского времени.
Посещение юбилейной экспозиции – это еще один шанс проникнуться богатством книжной культуры и с головой погрузиться в жизнь библиотеки!

Выставка продолжит работу до 1 апреля