Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 21

Исторический экскурс «Несокрушимая и легендарная» (6+)

  • 21.02.2023
  • 244 Просмотра

23 февраля в Российской Федерации традиционно отмечается День защитника Отечества – важная памятная дата, которая призвана чествовать тех, кто стоит на защите нашей Родины и хранит безопасность граждан России.

Накануне этого праздника в библиотеке-филиале № 1 им. П.А. Павленко, начиная с 19 февраля, был проведен ряд мероприятий, посвященных всенародно любимой дате. Так, 19 и 20 февраля состоялся исторический экскурс «Несокрушимая и легендарная», в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили легендарных героев города Новороссийска, защищавших свою Родину, приняли участие в обсуждении темы: «Кто тот человек, на которого хочется равняться? Кто этот герой и защитник?». 

Кроме того, в течение этих двух дней библиотекари организовали марафон поздравлений читателей-мужчин, в ходе которого они получили открытки и небольшие памятные сувениры, которые были приняты с большой теплотой, искренней радостью и признательностью. Такие спонтанные проявления внимания способствуют сплачиванию библиотекарей и читателей, что положительно сказывается на проведении дальнейших мероприятий, проявлению интереса и инициативы.

 

Читатели разных возрастов вспомнили о том, что, каждая страна гордится своими героями: именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас, ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

#ЗащитникиОтечества23, #НашимГероям, #МЫВМЕСТЕ