Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 6

Интерактивное мероприятие «Сохрани себе жизнь» состоялось в городской библиотеке №8 (6+)

  • 06.04.2023
  • 240 Просмотров

Что делать, если ты потерялся в чужом городе? Что делать, если ты потерялся в лесу? Как вести себя, если кому-то требуется помощь?
5 апреля городскую библиотеку-филиал №8 посетил сотрудник добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» — Ксения Роева. Интерактивное мероприятие «Сохрани себе жизнь» было приурочено к всемирному дню здоровья. 

Ученикам 7 класса гимназии №4 Ксения рассказала об истории создании отряда и его главной цели — поиске пропавших людей любого возраста.  Ребята узнали о том, как себя вести, если потерялся в незнакомом городе или в лесу, к кому можно обратиться за помощью, а к кому лучше не стоит, что всегда следует брать с собой при вылазке на природу. На примере многочисленных примеров из практики «ЛизыАлерт» по Новороссийску и Краснодарскому краю в целом, Ксения разобрала жизненные ситуации, которые могут оказаться актуальными как в свете наступающего периода отпусков, так и в повседневной жизни, например, по дороге из школы домой.
Как оказалось, не все ребята знают наизусть номера телефонов родителей, стесняются громко крикнуть «Я тебя не знаю» сомнительному человеку, редко когда обращают внимание на внешность и одежду людей. Между тем, в экстренных ситуациях это может спасти жизнь им самим или кому-то другому.

В заключении мероприятия ребятам был вручен диплом о прохождении обучения в школе «ЛизыАлерт».