Меню
Назад » » 2023 » Март » 15

Интеллектуальная игра в библиотеке станицы Раевская прошла для ребят (6+)

  • 15.03.2023
  • 223 Просмотра

В рамках сотрудничества с МБОУ СОШ №24 имени генерала Н.Н. Раевского 14 марта Раевскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 4 «Ж» класса (40 человек). Библиотекари юным книгочеям провели экскурсию по библиотеке и интеллектуальную игру «Экономический калейдоскоп». 
Мальчишки и девчонки совершили экскурсию по залам Раевской сельской библиотеки. В ходе знакомства с абонементом учащиеся сначала познакомились основными правилами библиотеки, узнали какие книги есть в фонде и в каком порядке они стоят на полках. Ребята рассматривали книги на выставке новинок, листали понравившиеся журналы и книги. Затем все переместились в читальный зал, а в нем так много интересных поучительных книг и энциклопедий! Но и тут есть свои правила: книги из читального зала не выдаются на дом, ими можно попользоваться только в библиотеке. Ребятам понравилась экскурсия, многие обещали записаться в скором времени и прийти за понравившимися книгами и журналами.
Финансовая грамотность — необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества. 
Именно поэтому 14 марта в 12.30 ч. в Раевской сельской библиотеке было проведено мероприятие по финансовой грамотности. 

В ходе интеллектуальной игры «Экономический калейдоскоп» ребята получили некоторые важные знания по бережному обращению с деньгами. заведующая филиалом Наталия Тимирбаева рассказала детям, как взрослые распоряжаются денежными средствами. И на примере конкретных задач и ситуаций, все вместе разобрали куда можно и нужно тратить деньги. Участникам было предложено виртуальное путешествие по экономическим станциям, на каждой из которых ребята выполняли определенные задания: угадывали профессии, решали экономические задачи, разбирали сказочные ситуации, вспоминали пословицы и поговорки о деньгах, подбирали фразеологизмы и устойчивые выражения для слов «дорого» и «дешево».  Девочкам и мальчикам очень понравились задания по финансовой грамотности.