Меню
Назад » » 2022 » Ноябрь » 22

Информационный час «Жизнь без вредных привычек» провели Раевские библиотекари (12+)

  • 22.11.2022
  • 200 Просмотров

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» 21 ноября сотрудники сельской библиотеки-филиала №16 провели час информации для учащихся 9 «Б» класса МБОУ СОШ №24. 30 подростков приняли участие в данном мероприятии.
Целью встречи была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
Мы надеемся, что проведенное мероприятие поможет школьникам правильно оценить ситуацию, сделать правильный выбор и найти путь к своему здоровью.