Меню
Назад » » 2023 » Март » 3

Информационный час «Здоровье на грядках» провели для своих читателей библиотекари хутора Семигорский (6+)

  • 03.03.2023
  • 1345 Просмотров

Весна – пора хлопот в садах и огородах. Для наших читателей, сельских жителей, это особенно актуально. Сотрудники библиотеки подготовили для них информационный час «Здоровье на грядках». 
Большое внимание было обращено на информацию о выращивании экологически чистых фруктов и овощей. Для этого существует самая разумная стратегия - не убиение вредителей, а поддержка их врагов. Библиотекари подобрали публикации, которые помогают читателям воплощать эту стратегию в жизнь. Рассказали гостям библиотеки об авторе этой стратегии, нашем земляке Николае Ивановиче Курдюмове ученом-агрономе, выпускнике Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева, который считает своим главным делом поиск, наработку и обнародование разумных способов растениеводства. 

Каждый из присутствующих на мероприятие получил в подарок «Лунный календарь садовода и огородника на 2023год». Ведь опытными садоводами и огородниками на практике давно подтверждена простая истина: Сажай растения в благоприятные дни-будешь с урожаем! Луна способна влиять на развитие растений, поэтому в планировании садово-огородных дел полезно иметь актуальный лунный календарь садовода.