Меню
Назад » » 2022 » Август » 26

Гордо реет наш флаг (6+)

  • 26.08.2022
  • 182 Просмотра

В Центральной городской библиотеке им. Э. Э. Баллиона состоялась встреча объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» под названием «Гордо реет наш флаг».
Программа началась с рассказа ведущей, где Марианна Николаевна Дитко сообщила о том, что День флага Российской Федерации был установлен в 1994 году указом Президента. С тех пор данный праздник проводится 22 августа ежегодно. 
Библиотекарь не только говорила о разнообразных событиях и мероприятиях, проводимых в День торжества, но и обратила внимание аудитории на значение цветов флага. Согласно одной из версий, такая расцветка символизирует единство власти, народа и православной веры. Белый цвет – символ мира и чистоты, синий обозначает веру и приверженность идеалу, а красный – энергию, силу, кровь, пролитую во имя Отечества.
Во второй части слово перешло к руководителю объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ». Алевтина Юрьевна Коновалова предложила участникам выступить с тематическими произведениями о флаге Российской Федерации и рассказать, как удалось провести праздник.
Приглашаем всех желающих присоединиться к встречам объединения «ИСТОКИ». Они проходят по графику: 2 и 4 четверг каждого месяца. 
Вход свободный!