Меню
Назад » » 2023 » Июль » 24

Эко-познавательный час «Путешествие с морскими великанами»

  • 24.07.2023
  • 3143 Просмотра

23 июля в библиотеке села Южная Озереевка библиотекарь подготовила для юных читателей эко-познавательный час «Путешествие с морскими великанами», посвященный Всемирному дню китов и дельфинов. 
Сотрудник рассказала об истории возникновения дня, интересные факты из жизни китов и дельфинов, например, на первое место после человека, самые интеллектуально развитые живые существа на земле, вероятнее всего – дельфины. Или, такой факт, сердце кита — самое большое сердце в мире. Оно весит почти 1 тонну. Ребята в процессе беседы по сохранению и защите морских обитателей пришли к такому выводу, что вместо покупки билета на цирковое шоу, можно сделать взнос в благотворительные организации по защите и сохранению китов и дельфинов.
Далее ребята приняли активное участие в конкурсе загадок «Морские обитатели». Отвечали на вопросы библиотекаря, разгадывали загадки. В завершении часа лепили из пластилина черноморских дельфинов. Библиотекарь предложила ребятам обратиться к книгам и посмотреть фотографии и картинки, чтобы помочь им лучше представить, как они выглядят. Это вызвало еще больший интерес у детей. Приступили лепить своих собственных морских обитателей из пластилина. Дети проявили творческий подход и использовали различные цвета и формы для создания своих уникальных существ. Когда их черноморские дельфины были готовы, ребята забрали их домой, чтобы показать своим родителям и друзьям. Ребята остались очень довольны такому творческому мероприятию.