Меню
Назад » » 2022 » Декабрь » 2

Дни правовой помощи с краеведами библиотеки Баллиона (6+)

  • 02.12.2022
  • 175 Просмотров

1 декабря в рамках ежегодных мероприятий «День правовой помощи в образовательных организациях СПО» сотрудники отдела Краеведения посетили Новороссийский музыкальный колледж. 
В ходе экспресс беседы заведующая отделом Краеведения познакомила учащихся с историей библиотеки, её фондом и справочно-библиографическим аппаратом, с правилами пользования и кругом предоставляемых услуг. 

Далее речь шла об использование свободного времени молодежью, что является своеобразным показателем культуры. Сообщив слушателям, что свободное время является одним из наиболее важных средств формирования личности молодых людей, также оно непосредственно влияет на учебно-трудовую сферу деятельности, так как в условиях свободного времени наиболее благоприятно происходят рекреационно-восстановительные процессы, снимающие интенсивные физические и психические нагрузки. А современные библиотеки как раз-таки предоставляют своим читателям возможность участвовать в литературных конкурсах, творческих лабораториях, мастер-классах, стать участником клубных формирований для молодёжи, с целью разнообразить свой досуг, раскрыть способности, творческий потенциал, реализовывать свои духовные интересы.
В заключении все желающие получили информационные буклеты и приглашение посетить библиотеку.
Общий охват -200 человек.