Меню
Назад » » 2023 » Март » 2

Диалог здоровья «Советы доктора» состоялся в библиотеке имени Павленко (6+)

  • 02.03.2023
  • 248 Просмотров

Перед мероприятием ребятам был предложен просмотр социального ролика антинаркотической направленности. Во время диалога ребята узнали, что здоровье состоит из трех составляющих: физического, душевного и социального здоровья. Участники размышляли, из чего складывается ЗОЖ и пришли к выводу, что прежде, чем укреплять здоровье, нужно перестать ему вредить.

Молодые люди обговорили привычки, способствующие сохранению здоровья, а также вредные привычки. Ребятам были даны советы о здоровом образе жизни и вручены информационные закладки «Советы доктора».
Гости библиотеки могли ознакомиться с книжной выставкой «К здоровью с книгой». В группе ВК были опубликованы блиц опрос и презентация выставки на тему Здорового образа жизни.

В завершении мероприятия участникам была предложена онлайн викторина «Вредные привычки», которую можно было пройти, отсканировав куар-код. Все, пришедшие на мероприятие, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.