Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 21

Диалог-дискуссия

  • 21.04.2023
  • 247 Просмотров

В Центральной городской библиотеке им. Э. Э. Баллиона состоялась репетиция большого праздничного концерта ко Дню Победы, запланированного на 6 мая. 
В первой части для гостей, среди которых были участники объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ», члены союза пенсионеров России, представители общественных организаций, школьники выступила специалист отдела библиографии и справок Светлана Коркина. Она рассказала об истории библиотеки, о том, какие отделы функционируют для читателей, напомнила о клубах по интересам и что каждый может найти себе по душе. Особое внимание было уделено школе компьютерной грамотности, что можно не только обучиться работе за компьютером, а еще и работе на своем смартфоне.
После заведующая отделом массовой работы Аница Делич напомнила о том, что 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли, призванный помочь людям задуматься о том, как важно беречь родную планету. Обсудили, какую лепту может внести каждый для сохранения земли.
Во второй части участники работали над сценарием предстоящего концерта, музыкальными и литературными номерами, обсуждали церемонию награждения ветеранов, детей войны и бывших малолетних узников фашистских концлагерей.