Меню
Назад » » 2023 » Март » 15

День православной книги

  • 15.03.2023
  • 290 Просмотров

14 марта – День православной книги. Эта дата была выбрана не случайно, именно 14 марта появилась первая печатная книга на Руси – «Апостол» Ивана Федорова.


В читальном зале сельской библиотеки-филиала № 9 начала работу книжная выставка «Через православную книгу к духовности», где читатели всех возрастных категорий смогут познакомиться с православной литературой из фонда библиотеки – научно популярными книгами, повествующими о вере и о культуре православного человека, о святых и храмах, а также руководства по участию в церковных таинствах и обрядах. В помощь читателям проходят обзоры представленных книг. Выставка продолжит работу в течение месяца.


Сотрудники библиотеки х. Семигорский провели беседу-диалог «Через книги к добру и свету» по рассказам А.П. Чехова «Казак», «Ионыч»,» «Студент», «Архиерей» со старшеклассниками Семигорской казачьей школы № 25. Ребята подметили, что во всех произведениях Чехова показано, как может перерождаться душа и в хорошую и плохую сторону, что произведения жизненные, и поэтому поучительные. 
Валентина Михайловна: «Юность это особый период, когда идет активный поиск жизненных идеалов, развитие и самоопределение личности, которое зависит во многом от того, какой информацией наполняется сознание и библиотекари это отлично знают. Спасибо вам!»


В социальных сетях библиотеки им. А.С. Пушкина сотрудники подготовили обзор лучших духовных книг о вере. Это книги, которая заставляют думать, переживать, смеяться и плакать, и снова возвращаться к ним, спустя какое-то время.