Меню
Назад » » 2023 » Май » 3

Деловая игра в городской библиотеке №1 (6+)

  • 03.05.2023
  • 257 Просмотров

2 мая в библиотеке имени Петра Павленко состоялась деловая игра «Победная весна», принять участие в которой пришли ученики школы №9.
Специально для мероприятия, с учетом индивидуальных особенностей детей, были адаптированы вопросы популярной игры «Что? Где? Когда?». Месяц май вызывает очень светлые ассоциации – молодая зелень листвы, бурное цветение садов и, конечно, День Победы, когда кажется, что сама природа ликует, гордится и поёт во славу нашей страны. Ребята правильно и быстро отвечали на предложенные вопросы, а тематика, форма игры и темп не давали заскучать ни на минуту. 
Чтобы закрепить подученные знания, наши гости посмотрели мультфильмы «9 мая с Машей и медведем», «9 мая день Победы и мира», которые в очень доступной форме рассказывают о предстоящем празднике и сопутствующих ему атрибутах. 

В ходе встречи ребята также посмотрели выставку рисунков, организованную к Дню Победы. Мероприятие завершилось совместным исполнением песни «Катюша». Дети и педагог горячо и искренне благодарили за теплую встречу и полученные знания.