Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 27

Час здоровья «Береги себя для жизни»

  • 27.04.2023
  • 328 Просмотров

В рамках работы с молодежью по пропаганде здорового образа жизни 26 апреля заведующая библиотекой-филиалом № 16 ст. Раевская Тимирбаева Наталия Исинбаевна посетила МБОУ СОШ № 24 им. генерала Н.Н. Раевского и совместно с медицинским работником МБУ "Городская больница № 4" УЗА МО г. Новороссийска ст. Раевская Министерства здравоохранения Краснодарского края, школьным фельдшером Бадалян Ириной Валерьевной для учащихся 9 «А» класса провели час здоровья «Береги себя для жизни». 
В ходе мероприятия библиотекарь беседовала со старшеклассниками о здоровье человека – от чего оно зависит и какие факторы влияют на него. Так с помощью наводящих вопросов ребята задумались о своих полезных и вредных привычках. Затем к беседе подключилась медицинский работник. Она подробно остановилась на проблемах табакокурения, алкоголизма и наркомании среди подростков и молодежи. Парни и девушки узнали, до чего может довести людей вредные привычки курения сигарет, употребления спиртных напитков и баловство с наркотиками или уже наркозависимость, а также их проинформировали о способах защиты от вовлечения в наркоманию и избавления привязанности к сигарете и алкоголю. В конце мероприятия ребята вместе с библиотекарем и фельдшером школы пришли к выводу, что здоровье надо беречь смолоду; для того, чтобы быть здоровым нужно правильно питаться, соблюдать режим, закалятся, заниматься спортом и отбросить вредные привычки.
Мы надеемся, что проведенное мероприятие поможет школьникам правильно оценить ситуацию, сделать правильный выбор и найти путь к своему здоровью.