Меню
Назад » » 2023 » Май » 17

Час правовой информации в сельской библиотеке станицы Раевская (6+)

  • 17.05.2023
  • 472 Просмотра

В рамках поведения Дня правовой помощи детям в МБОУ СОШ №24 16 мая сотрудники сельской библиотеки-филиала №16 МБУ ЦБС в начальной школе с учащимися первых классов провели час информации «Права свои знай, обязанности не забывай», в которой приняли участие всего 310 человек, в т.ч. 300 детей до 14 лет.
В ходе мероприятия заведующая сектором по работе с детьми Елена Магонова и библиотекарь Галина Кударева рассказали детям об их правах и обязанностях, при этом акцентировав внимание каждого ребенка на праве получать бесплатное образование и возможность развивать свои способности по их интересам в различных культурных учреждениях. Они познакомили первоклассников с деятельностью библиотеки, показали новые книги и журналы для детей, пригласили ребят на мероприятия и объяснили основные правила пользования книгами.

В конце мероприятия ребята получили в руки рекомендательный библиографический буклет «Я с книгой открываю мир» и информационный буклет-закладку, где указан новый адрес библиотеки, подробно расписаны график работы, предоставляемые услуги и виды деятельности Раевской сельской библиотеки.