Меню
Назад » » 2023 » Март » 24

Час полезной информации «Учимся быть здоровыми» (6+)

  • 24.03.2023
  • 316 Просмотров

23 марта сотрудники библиотеки-филиала № 7 имени Гладкова провели час полезной информации «Учимся быть здоровыми». 
Гостями встречи стали воспитанники центра детского творчества «Золотой ключик», всего 15 человек. 
Ребята обсудили важную для каждого из нас тему здоровья, ведь его очень легко потерять, а когда ты болен и плохо себя чувствуешь. Ребята согласились, что болеть – это совсем не весело, и с готовностью включились в обсуждение. 
Сначала школьники представились, но довольно необычным способом: назвали положительное качество на одну из букв своего имени. Ведь осознавать свои достоинства приятно, а высокая самооценка способствует хорошему настроению и самочувствию. 
За этим последовала подвижная игра: по условиям следовало меняться местами всем, кто сегодня делал зарядку, проснулся в хорошем настроении, завтракал, кто любит плавать или кататься на велосипеде. 
Юные гости обсудили, кто для них здоровый человек. На их взгляд, это тот, кто правильно питается, занимается спортом, вовремя ложится спать, вырабатывает полезные привычки. После этого школьники придумали слова, связанные со здоровьем, на каждую букву в слове «здоровье». 
С энтузиазмом ребята отгадали загадки о вкусных дарах природы, а потом послушали весёлые стихи о витаминах и еде, в которой они содержатся. Конечно, они отметили и то, как важно для здоровья пить много чистой воды.
Далее последовало задание закончить пословицы и поговорки о здоровье, с чем юные гости тоже успешно справились! 
И конечно, какое здоровье без физической активности? Школьники с удовольствием подтвердили это: они сделали задорную разминку под руководством Капитана Краба!
Надеемся, что ребята вдохновились тем, как много даёт нам правильный образ жизни. Желаем мальчикам и девочкам быть здоровыми, весёлыми и радостными!