Меню
Назад » » 2023 » Май » 4

Час памяти «Сороковые-пороховые» в библиотеке станицы Раевская (6+)

  • 04.05.2023
  • 300 Просмотров

3 мая для старшеклассников МБОУ СОШ № 24 имени генерала Раевского (30 человек) было проведено выездное мероприятие - час памяти "Сороковые - пороховые".
Ребятам услышали о долгом пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 днях мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". Брестская крепость, Москва, Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины. Ведь неспроста этим городам и крепости было присвоено звание "героя". В ходе мероприятия звучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой и др., песни военных лет, предложены видеофрагменты о сражениях в Великой Отечественной войны.
В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.