Меню
Назад » » 2023 » Март » 16

Час истории о Крыме, Тамани и Кубани провели библиотекари станицы Раевская (6+)

  • 16.03.2023
  • 343 Просмотра

В рамках сотрудничества с МБОУ СОШ №24 им. генерала Н.Н. Раевского 15 марта Раевскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 4 «В» класса (38 человек). Библиотекари юным книгочеям провели экскурсию по библиотеке и час истории «О принятии Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи». 
В 12.00 ч. мальчишки и девчонки совершили экскурсию по залам Раевской сельской библиотеки. В ходе знакомства с абонементом учащиеся сначала познакомились основными правилами библиотеки, узнали какие книги есть в фонде и в каком порядке они стоят на полках. Ребята рассматривали книги на выставке новинок, листали понравившиеся журналы и книги. Затем все переместились в читальный зал. А в нем так много интересных поучительных книг и энциклопедий! Но и тут есть свои правила: книги из читального зала не выдаются на дом, ими можно попользоваться только в библиотеке. Ребятам понравилась экскурсия по библиотеке, многие обещали записаться в скором времени и прийти за понравившимися книгами и журналами.
В рамках празднования 450-летия присоединения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 15 марта в 12.30 ч сотрудники библиотеки провели с учащимися 4 «В» класса час истории «О принятии Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи».

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки окунулись в мир истории. Детям рассказали, что 19 апреля - День издания Манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России. В ходе встречи ребята познакомились с историческим документом – Манифестом, подписанным Российской императрицей Екатериной II в 1783 году, узнали о ее путешествии в Крым и об активном развитии Крыма после воссоединения с Россией.