Назад » » 2025 » Сентябрь » 17

Час истории и краеведения в станице Раевская (6+)


  • 17.09.2025
  • 106 Просмотров

Каждый год в сентябре в сельской библиотеке-филиале №16 проводятся мероприятия, посвящённые Дню освобождения станицы Раевской от немецко-фашистских захватчиков. Этот год не стал исключением. 16 сентября с воспитанниками детского сада №73 был проведен час истории и краеведения «Мне по сердцу наша маленькая родина». 
В ходе встречи главный библиотекарь Оксана Магамадова провела небольшой экскурс об истории станицы, рассказала о её прошлом, поговорили о настоящем. После того, как дети узнали много нового о станице, им было предложено отвечать на вопросы викторины о нашей малой родине. 

На встрече с юными читателями в библиотеку пришла руководитель Совета ветеранов станицы Раевской Анна Ивановна Шицко. Она с приветственной речью обратилась к дошколятам и коротко рассказала о раевчанах, участниках Великой Отечественной войны. 
Дети очень внимательно слушали выступающих, задавали вопросы и договорились вместе пойти и возложить цветы к Мемориалу, посвященному погибшим станичникам.