Меню
Назад » » 2023 » Май » 18

Час инклюзии «Прикоснуться, чтобы увидеть»

  • 18.05.2023
  • 1199 Просмотров

17 мая сотрудник библиотеки-филиала № 8 приняла участие во встрече члена Молодёжного комитета Краснодарской региональной организации ВОС Елизаветы Баженовой с постоянными участниками Новороссийского отделения ВОС. 
На встрече шла речь о насущных проблемах людей с ограничением по зрению в Новороссийске и о том, как разнообразить их жизнь. Одним из предложений, которое вызвало энтузиазм присутствующих, стал спорт и игры для слепых.
Сотрудник библиотеки выступил с кратким рассказом о том, как устраивают доступную среду для незрячих в России. В основном это опыт Москвы и крупных городов. В частности, в Москве существуют кинотеатры со специальным оборудованием для слепых, а также людям с инвалидностью по зрению помогают «увидеть» произведения искусства, понять классическую музыку и стать заядлыми театралами. 
Библиотека со своей стороны предложила проводить специальные лекции по запросам постоянных посетителей Общества. К примеру, проведенная в начале мая лекция по археологии вызвала большой интерес, желание продолжить тему и подобные встречи.