Меню
Назад » » 2023 » Май » 10

Библиотеки города приняли участие в акциях ко Дню Победы (6+)

  • 10.05.2023
  • 350 Просмотров

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей страны, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий является День Победы.
В преддверии праздника по всей стране с 1 по 9 мая 2023 года проходит Всероссийская акция «Окна Победы». Главная цель Акции -создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Акция проводится в формате оформления окон здания. 

Юные художники изостудии «Спектр» ДК села Гайдук под руководством преподавателя Михеевой Натальи Петровны оформили окна Дома культуры. Участием в Акции ребята чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив. Сотрудники библиотеки-филиала №2 им. А.П. Чехова разместили фото окон в социальных сетях.

6 мая библиотека села Кирилловка присоединилась к акции «Сад памяти». Приближается Великий праздник - День Победы. День, который стал символом для каждого из нас. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев той эпохи ни за что не померкнет. В преддверии 9 мая работники библиотеки совместно с жителями села Кирилловка и постоянными читателями высадили саженцы в память о сельчанах, воевавших на передовой, и тех, кто ковал Победу в тылу врага. 

Библиотека-филиал № 13 села Владимировка также приняла участие во Всероссийской акции «Окна Победы».