Меню
Назад » » 2024 » Март » 4

Библиотеке Баллиона 130 лет!

  • 04.03.2024
  • 389 Просмотров

1 марта Баллионовская библиотека отмечала свой 130-летний юбилей.

В течение всего дня библиотека сияла от поздравлений и радостных встреч. Сначала, в стенах старейшего учреждения города Новороссийска, заведующая отделом краеведческой литературы Наталья Ших, собрала в читальном зале знатоков истории города, литераторов, поэтов, писателей, научных работников, а также студентов Новороссийского социально-педагогического колледжа, Новороссийского профессионального техникума, учащихся гимназии №4 и других гостей, с кем библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения на протяжении многих лет. 

Гости высказали самые теплые поздравления в адрес библиотеки, выражая глубокую признательность за ее ценный вклад в сохранение и продвижение культурного наследия города. Музыкальные номера от отдела Молодёжный проспект стали украшением встречи и поддержали праздничное настроение у всех присутствующих. 
Затем в читальном зале состоялось праздничное мероприятие с участием читателей, литераторов, музыкантов, активистов. 

Здесь также программа началась с поздравлений! Участница объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» Елена Непиющая подарила библиотеке стихи и яблочный пирог, а преподаватель Елена Домашек – добрые пожелания и торт.
В течение вечера представили литературных союзов города поздравляли библиотеку с юбилеем, желая процветания и читательского внимания.
Также выступали юные чтецы, артисты театра игр и развлечений «Петрушки», а праздничную атмосферу создавали танцевальные и песенные коллективы.
Весь день в фойе библиотеки транслировались поздравления от читателей и сотрудников. Для всех желающих проводилась бесплатная экскурсия по библиотеке, а каждый гость ушел с подарком – специально изготовленной к юбилею закладкой для книг.