Меню
Назад » » 2022 » Декабрь » 1

Библиотекари филиала №1 встретились со студентами медицинского колледжа (6+)

  • 01.12.2022
  • 238 Просмотров

30 ноября состоялась встреча сотрудников библиотеки-филиала №1 им. П.А. Павленко со студентами Новороссийского медицинского колледжа в рамках Дня правовой помощи. Первокурсникам рассказали о ресурсах, которыми располагает библиотека и о предоставляемых услугах. Фонд библиотеки укомплектован литературой по всем отраслям знаний, в том числе по профилю обучения в колледже. Помимо учебной, научно-популярной и справочной литературы, библиотека может предложить художественную литературу на любой вкус. 
Также, студентов познакомили с работой сектора «Молодёжный», который устраивает различные акции, флешмобы, тематические мероприятия. Собравшиеся узнали, что библиотека является прекрасной площадкой для проведения досуга. Так в свободное время можно присоединиться к сверстникам и поиграть в настольные игры в клубе «ПоколениеZ». Для любителей аниме и мультипликации есть молодёжный клуб «Накама». 

Всех присутствующих пригласили посетить библиотеку, рассказали о том, как стать нашими читателями. Для всех участников встречи были подготовлены листовки с информацией о библиотеке, адресами в социальных сетях.
В этот же день на своей странице в социальных сетях вышла публикация из рубрики «Литературная среда», знакомящая с творчеством Павла Санаева. Книга «Похороните меня за плинтусом», номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но – легендарный статус! Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора! Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства. Чуткий и умный Павел Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантированно место в истории русской литературы. 
«Хроники раздолбая» - продолжение культовой повести. Герой «Плинтуса» вырос, ему 19 лет, и все его называют Раздолбаем. Наверное, самое притягательное в этой книге – предельная искренность главного героя. Он поделится с нами теми мыслями и чувствами, в которых мы боимся сами себе признаться.
Ссылки на пост: 
https://ok.ru/group/61611112923209/topic/155453572623177
https://vk.com/bib_pavlenko?w=wall-130946670_3496