Меню
Назад » » 2022 » Сентябрь » 30

Библиотека - дом книги (6+)

  • 30.09.2022
  • 196 Просмотров

Свои двери вчера распахнула сельская библиотека ст. Натухаевская для детей МАДОУ детского сада №30 «Незабудка». Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной.
Юных читателей познакомили с библиотекой, правилами поведения в ней, рассказали об аккуратном обращении с книгой. Ребята побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – это книжные полки, а у каждого дома своё название, где они познакомились с населением – литературными героями. Детям рассказали об интересных тематических разделах, в которых хранятся книги в библиотеке: животный и растительный мир, космос и других. Они узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, и что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти. 
Массу положительных эмоций получили дети, отгадывая загадки и отвечая на весёлые вопросы о сказочных персонажах в викторине «Угадай сказку». 
В заключительной части мероприятия малыши познакомились с детскими энциклопедиями, периодическими изданиями и художественной литературой, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Огромный книжный мир открыт и манит», полистали их, рассмотрели иллюстрации.