Меню
Назад » » 2023 » Март » 2

Беседу о кошках провели библиотекари с ребятами (6+)

  • 02.03.2023
  • 1995 Просмотров

17 лет назад Московский музей кошек предложил идею праздника этих домашних животных. Эта традиция понравилась многим любителям кошек, и в первый день весны люди устраивают выставки, фестивали и конкурсы, посвященные этим животным. 
С учащимися 4 Б класса МБОУ СОШ № 12 была проведена беседа «Кошки такие же как люди» посвященную дню кошек, который отмечается 1 марта. Разговор пошёл о том, где и когда появились кошки какую роль они играли в жизни людей и какую роль играют сейчас в современной жизни.
Ребятам рассказали, что много лет назад именно египтяне одомашнили кошек, их нельзя было обижать. Они приравнивались к священным животным. Сотрудником библиотеки были приведены интересные и малоизвестные факты, а также приметы которые существуют о кошках, бытующие в разные века и в разных странах
Также была проведена викторина «Котовасия» на знание мультфильмов, песен, книг и кинофильмов, где героями являются коты. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине.
Учащимся было предложено рассказать о своих домашних питомцах. Было заметно, с каким удовольствием и юмором ребята делились рассказами о своих кошках.
В заключении беседы была проведена ещё одна викторина на знание пословиц и поговорок, существующих об этих удивительных животных.