Назад » » 2025 » Сентябрь » 27

Беседа «С пользой о вредном» (6+)


  • 27.09.2025
  • 64 Просмотра

26 сентября в городской библиотеке-филиал № 8 прошла беседа «С пользой о вредном» с учащимися 9 Б класса Гимназии №4. Для этой встречи были приглашены преподаватель и учащиеся 4 курса ГБПОУ «Новороссийский медицинский колледж».  Ведь о здоровье должны говорить специалисты! 

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно среди подростков и молодежи. Во время беседы выяснили, что для того, чтобы изменить вредные привычки или сформировать полезные - необходимо выстаивать стратегию поведения. Студенты - медики определили важность самодисциплины, установления четких целей и изменение поведения. Важно чтоб у человека был обдуманны подход к своему питанию и плохим привычкам, а главное желание — все это изменить. 
Во время беседы обсудили чем вредны вейбы, энергетики, в чем вред фастфудов и почему от вредных привычек так трудно избавляться.  Для просмотра был предложен занимательный мультипликационный мультфильм «ПРО Вредный образ жизни» наглядно показывающий, как человек не задумывающийся о своем организме, намеренно вредит своему здоровью.   
Такие встречи и беседы помогают подросткам понять процесс формирования привычек и осознать, что они несут ответственность за свое здоровье и только изменив свое поведение они смогут изменить жизнь к лучшему.