- Сегодня
- 26 Просмотров
В преддверии Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, в библиотеке прошло тёплое и душевное мероприятие – литературное путешествие «Бабушка, дедушка и я – лучшие друзья». Его участниками стали учащиеся 3 «В» класса СОШ № 14.
В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое семья и какую роль играют в ней бабушки и дедушки, напомнила о вежливом отношении к людям пожилого возраста. Школьники с удовольствием делились рассказами о своих близких. Отрадно, что дети с большим уважением относятся к старшему поколению, с любовью и нежностью называют их «бабули» и «дедули». Юные читатели также узнали, почему праздник мудрости отмечают именно осенью, сравнив этот период жизни человека с золотой порой.
Затем вместе с библиотекарем дети отправились в увлекательный мир детской литературы, чтобы вспомнить самых любимых, мудрых и добрых персонажей – бабушек и дедушек. К встрече оформили книжную выставку «Бабули и дедули в детской литературе». Большинство юных читателей захотели взять понравившиеся книги домой, чтобы прочитать их в кругу семьи.
