Меню
Назад » 2022 » Май » 27

26 мая. Библиотеки в социальных сетях (6+)

  • 27.05.2022
  • 237 Просмотров

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

Сотрудники отдела массовой работы Центральной городской библиотеки им. Э.Э. Баллиона подготовили информационную публикацию о «последнем поэте Средневековья и вместе с тем первом поэте нового времени» – Данте Алигьери, в которой рассказали о его семье, взглядах на партию, правящую тогда в Италии, об отъезде из Флоренции и, конечно же, о великом произведении «Божественная комедия».
Переходите по ссылкам, чтобы узнать больше: ВКОК

Городская библиотека № 1 им. П.А. Павленко

Опубликована очередная публикация в рубрике «Краеведческий четверг», где сотрудники познакомили подписчиков с творчеством Виктора Николаевича Ковешникова – активного члена Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.
Он прекрасно знает Краснодарский край как географ и как турист, публикует интересные очерки по географии, истории и топонимике Кубани, а также информацию о возможных маршрутах путешествий.
Просмотр доступен по ссылкам: ВКОК

Сельская библиотека № 17 ст. Натухаевская

В преддверии праздника Всероссийского дня библиотек сотрудники предложили своим подписчикам виртуальное знакомство с библиотеками мира «Твое величие «Библиотека», благодаря которой читатели открыли для себя много нового и интересного.
Виртуальное путешествие перенесло читателей в самые красивые и самые современные библиотеки мира: библиотеку Канзаса, библиотеку Гейзель при Калифорнийском университете в Сан Диего, детскую библиотеку, расположенную в джунглях Таиланда, библиотеку Пэкхем в Лондоне, библиотеку Луи Нюсера во Франции и многие другие.
Более подробно ВКонтакте