Меню
Назад » » 2023 » Май » 4

Знакомство с творчеством Виктора Астафьева провели библиотекари поселка Верхнебаканский (6+)

  • 04.05.2023
  • 278 Просмотров


3 мая в библиотеке пос. Верхнебаканский состоялось знакомство учащихся СОШ № 14 с Виктором Петровичем Астафьевым, поистине народным писателем, которого еще при жизни называли классиком. Сотрудники рассказали о его трудном детстве, о суровых годах жизни во время ВОВ, а также интересные факты из творчества писателя.
Практически в каждой книге Астафьева звучит благодарность судьбе за возможность общения с природой, а герои его книг - это обычные люди, умевшие жить «миром» и радоваться малому. Сотрудник прочитала отрывки из рассказов «Зачем я убил коростеля?» и «Васюткино озеро», вместе с детьми обсудили, к чему может привести равнодушное отношение людей к природе, почему нельзя вторгаться в этот хрупкий мир и как научиться жить с ним в гармонии. 
Также был проведен обзор книжной выставки, где библиотекарь представила произведения В. П. Астафьева разных лет, рассказала историю написания самых известных книг писателя. 
Проведенное мероприятие способствовало повышению читательского интереса детей к произведениям В.П. Астафьева, популяризации литературного наследия писателя, вовлечение подрастающего поколения в чтение художественных произведений автора.