Меню
Назад » 2023 » Апрель » 17

  • 17.04.2023
  • 169 Просмотров


В рамках сотрудничества с МБОУ СОШ № 24 им. генерала Н.Н. Раевского 13 апреля Раевскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 3 «Д» класса. Библиотекари юным книгочеям провели экскурсию по библиотеке и литературную игру «Загадки для смекалистых». 
В начале мальчишки и девчонки совершили экскурсию по залам Раевской сельской библиотеки. В ходе знакомства с абонементом и читальным залом учащиеся сначала познакомились основными правилами библиотеки, узнали какие книги есть в фонде и в каком порядке они стоят на полках. Ребята рассматривали книги на выставке новинок, листали понравившиеся журналы и книги. Как много интересных книг в библиотеке: и художественные, и поучительные, энциклопедии и справочники! Гостям понравилось в библиотеке, многие обещали записаться в скором времени и прийти за понравившимися книгами и журналами.
Далее заведующая сектором по краеведению Оксана Магамадова заняла ребят литературной игрой «Загадки для смекалистых». Она предложила юным читателям вспомнить литературных героев, названия произведений, авторов и поэтов. А заодно расширить знания о литературе и усилить интерес к чтению. В ходе мероприятия наши гости оправились в виртуальное путешествие в страну Литературию, побывали в разных городах этой волшебной страны. Самый первый из них был город Литературных персонажей, в котором нужно было узнать литературного героя, название произведения и его автора. В городе Поэтов нужно было продолжить рифму, назвать автора и произведение. И еще побывали в таких городах, как город Авторов, город Волшебников, в Загадочном городе, в городе Неразлучные друзья. Ребята блестяще справились с вопросами, давая на них полные ответы.