Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 14

Акция «Подари ребёнку книгу», занятие в школе компьютерной грамотности и многое другое в б

  • 14.02.2023
  • 321 Просмотр

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Время шло вперёд, менялась наша жизнь, обычаи и традиции, обстоятельства, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.
В рамках библиотечной акции «Подари ребёнку книгу», приуроченной к Международному дню книгодарения (с 2012 года отмечается 14 февраля) библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко собрала около 30 книг для детей.
Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя!
Собранные книги были подарены ученикам государственной казенной общеобразовательной специальной (коррекционной) школы № 9. Все остались довольными, потому что познавать мир через книгу – это так здорово!
Прочитаешь эту книгу —
И случится чудо мигом.
Сразу станешь ты мудрее,
Веселее и добрее.

14 февраля в библиотеке им. П. А. Павленко продолжились занятия в школе компьютерной грамотности для пожилых людей. Ученицы продолжили знакомство с элементами рабочего стола, работе с окнами программ, назначением различных клавиш. Напечатали свои первые вирши в простейшем текстовом редакторе, обсудили перспективу и преимущества владения цифровыми технологиями в современном мире. 

Видеопредупреждение «Планета безопасности»

Ежегодно в феврале во многих странах отмечается Международный день безопасного Интернета (англ. Safer Internet Day) – во второй день второй недели второго месяца года. В 2023 году он приходится на 14 февраля.
 Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Он помогает нам общаться с друзьями, знакомиться с новыми людьми, учиться, слушать любимую музыку и смотреть фильмы. Возможности Глобальной сети с каждым годом возрастают. Но, как оказывается, интернет может приносить не только пользу, но и вред.
 Как же предотвратить его вредоносное воздействие? Предлагаем вашему вниманию видео-предупреждение «Планета безопасности» - ряд практических рекомендаций, используя которые вы сможете избежать многих интернет — угроз.
Просмотр доступен по ссылкам: ОК, ВК