Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 3

1 апреля в городской библиотеке имени Павленко (6+)

  • 03.04.2023
  • 241 Просмотр

Второй месяц весны у участников изокружка клуба «Счастливых людей» начался с рисования натюрморта. Творческое решение натюрморта – это результат глубокого чувствования, переживания окружающего мира. Вещи в нём для наших начинающих художников перестали быть предметами, они переросли в образы с новыми качествами.

Вещи, окружающие человека, всегда были для него объектом творческого приложения фантазии и мастерства, но и сами служили источником вдохновения. Натюрморт – мир вещей, самый демократичный жанр в изобразительном искусстве.
Постижение основ графического и живописного мастерства так же начинается с натюрморта, на примере не сложных понятных и знакомых предметов начинающим художникам можно доступно объяснить законы построения объёмного изображения на плоскости.
Изображение натюрморта для участников изокружка является поводом рассказать о себе, даёт простор для самореализации каждого, возможность проявить индивидуальность, темперамент, нестандартность мышления.

В этот же день в библиотеке прошло очередное заседание клуба «Накама». Согласно клубной программе один из лидеров провел урок по работе с техникой, на котором участники встречи освоили правила безопасности, а также особенности работы с пультом. 
Затем у молодых людей состоялся урок по актерскому мастерству. Всем было заранее дано задание подготовить стих, и каждый участник прочел его с выражением, стараясь показать истинные чувства автора.