Меню
Назад » » 2022 » Июнь » 14

13 июня. Библиотеки в социальных сетях (6+)

  • 14.06.2022
  • 187 Просмотров

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

Опубликован анонс новых событий на неделю.
Итак, на предстоящей неделе запланированы встречи клубов по интересам: интеллектуального «Эрудит», английского дискуссионного и молодежного театра-студии «ПАРАДОКС».
Еще объявлен старт творческого фотоконкурса, приуроченного к 85-летию со дня образования Краснодарского края – «Мой любимый Краснодарский край». Все подробности по ссылкам: ВКОК
Мы будем рады видеть Вас среди наших участников!

Для всех любителей поэзии состоится прямой эфир к 95-летию со Дня рождения советского и российского поэта, работника культуры, педагога – Виталия Борисовича Бакалдина. А любителей истории ждет статья о 1100-летии принятия ислама Волжской Булгарией.
Переходите по ссылкам, чтобы познакомиться с анонсами: ВКОК

Городская библиотека № 1 им. П.А. Павленко

В продолжении рубрики «Book-симпатия» подписчикам предложено знакомство с Катей Брандис и ее книгой «Дети моря».
Время всевластно и безжалостно. История человечества абсурдна. Мы всё время теряем главное и хорошее и приобретаем плохое, но в памяти остаются эпизоды и события. Эта новелла как раз об этом. Надо помнить и знать историю не только своей страны, но и других народов, с которыми у нас были внешние, культурные, политические и экономические связи. Сегодня этот мир рухнул, но идеалы добра остаются и продолжают жить в нашей памяти.
Просмотр доступен по ссылке ВК

Городская библиотека № 5 им. В.В. Вишневского

Опубликован инфопост «Секретные экспедиции Арсеньева», в рамках празднования 150 — летия со дня рождения талантливого путешественника и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева.
Из поста можно узнать, что маршруты этих экспедиций держались в тайне – они были не научно-исследовательскими, как предыдущие, а особыми. Арсеньевский отряд был отправлен в тайгу приамурским генерал-губернатором Н.Л. Гондатти для борьбы с китайскими разбойниками-хунхузами и лесными браконьерами.
Более подробно смотрите по ссылкам: ВКОК