Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 5

Живой журнал к 150-летию со Дня рождения Сергея Рахманинова провели в библиотеке имени Баллиона (6+)

  • 05.04.2023
  • 271 Просмотр

В Центральной городской библиотеке им. Э. Э. Баллиона состоялось мероприятие, посвященное выдающемуся человеку - Сергею Васильевичу Рахманинову.
Библиотекарь поблагодарила студентов Новороссийского колледжа строительства и экономики за визит, а после отметила, что Сергей Рахманинов – потомственный русский дворянин, гениальный пианист и композитор, прославивший русскую музыку на весь мир. 

Затем состоялась интеллектуальная игра, посвященная музыке. Ребята разделились на три команды: «Чунгуки», «Смех», «Помощники деда Мороза» и ответили на 15 разнообразных вопросов. Например, как называется большой коллектив музыкантов, совместно исполняющих музыкальное произведение на различных музыкальных инструментах? (Оркестр). Или, какой инструмент Клара украла у Карла в известной скороговорке? (Кларнет).
В итоге места распределись таким образом:
I место - «Чунгуки» (12 из 15 баллов);
II место - «Помощники деда Мороза» (11 баллов);
III место - «Смех» (8 баллов).
Во второй части заведующая отделом библиографии и справок Инна Владимировна Белогурова провела для студентов экскурсию по отделам учреждения, но прежде рассказала историю приезда профессора Эрнеста Эрнестовича Баллиона в Новороссийск.