- 08.05.2026
- 92 Просмотра
В Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона прошёл телемост ко Дню Победы между городами-героями: Новороссийском и Керчью.
Началось мероприятие с приветственного слова заведующей массовым отделом Баллионовской библиотеки Аницы Делич (МБУ ЦБС), которая поздравила жителей двух городов с Днём великой Победы. Далее слово перешло к заведующей библиотекой-филиалом №3 им. Н. Островского Виктории Ардемасовой (МБУК ЦБС). Посредством телемоста активист Баллионовской библиотеки Владимир Чернышёв напомнил присутствующим, что 7 мая отмечают День радио и сообщил, что Новороссийскому радио, которое можно слушать даже в Керчи, исполняется 30 лет. Таким образом, два города объединяют общие радиоволны.
Далее со стороны Новороссийска со стихотворениями о ВОВ и героях своих семей выступили участники объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ»: Алевтина Коновалова, Елена Непиющая, Надежда Соколова, Лидия Алёхина, Татьяна Севастьянова, Татьяна Пастернак и Маргарита Корж.
Авторские песни представил поэт-песенник Анатолий Тайбаш, посвятивший выступление своему отцу, участнику ВОв. Продолжили программу участницы танцевальной группы «Подруги» под руководством Зинаиды Бубновой.
Со стороны Керчи прозвучали произведения активистов Веры Коваль, Александры Фёдоровой и ребёнка войны Галины Яковлевой.
Керченский хор «Красная гвоздика» порадовал зрителей двумя прекрасными композициями. Завершилось мероприятие коллективным исполнением песни «День Победы».



