Назад » » 2026 » Май » 8

Телемост между городами-героями Новороссийском и Керчью ко Дню Победы «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!» (12+)


  • 08.05.2026
  • 92 Просмотра

В Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона прошёл телемост ко Дню Победы между городами-героями: Новороссийском и Керчью. 

Началось мероприятие с приветственного слова заведующей массовым отделом Баллионовской библиотеки Аницы Делич (МБУ ЦБС), которая поздравила жителей двух городов с Днём великой Победы. Далее слово перешло к заведующей библиотекой-филиалом №3 им. Н. Островского Виктории Ардемасовой (МБУК ЦБС). Посредством телемоста активист Баллионовской библиотеки Владимир Чернышёв напомнил присутствующим, что 7 мая отмечают День радио и сообщил, что Новороссийскому радио, которое можно слушать даже в Керчи, исполняется 30 лет. Таким образом, два города объединяют общие радиоволны. 

Далее со стороны Новороссийска со стихотворениями о ВОВ и героях своих семей выступили участники объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ»: Алевтина Коновалова, Елена Непиющая, Надежда Соколова, Лидия Алёхина, Татьяна Севастьянова, Татьяна Пастернак и Маргарита Корж. 

Авторские песни представил поэт-песенник Анатолий Тайбаш, посвятивший выступление своему отцу, участнику ВОв. Продолжили программу участницы танцевальной группы «Подруги» под руководством Зинаиды Бубновой. 
Со стороны Керчи прозвучали произведения активистов Веры Коваль, Александры Фёдоровой и ребёнка войны Галины Яковлевой. 

Керченский хор «Красная гвоздика» порадовал зрителей двумя прекрасными композициями. Завершилось мероприятие коллективным исполнением песни «День Победы».