Назад » » 2025 » Июнь » 4

Познавательный час к 80-летию основания атомной промышленности России в библиотеке имени Гладкова (6+)


  • 04.06.2025
  • 69 Просмотров

3 июня в библиотеке-филиале №7 им. Ф. Гладкова прошел познавательный час под названием «Ядерный щит страны», приуроченный к 80-летию атомной промышленности России. Мероприятие собрало участников, интересующихся историей и развитием отечественной атомной отрасли.

В ходе познавательного часа присутствующим была представлена увлекательная лекция о ключевых этапах создания и становления атомной науки и техники в СССР, а также ее развитии в современной России. Рассказ охватывал важные моменты, начиная с первых исследований урановой тематики в 1920-х годах и заканчивая современными достижениями в области атомной энергетики и технологий.
Спикеры поделились интересными фактами, связанными с историей атомного проекта, его влиянием на обеспечение энергетической безопасности страны и значением для национальной обороны. Участники задали множество вопросов и активно обсуждали темы, касающиеся будущего атомной отрасли и её роли в жизни общества. 
Познавательный час стал не только возможностью узнать больше о важной теме, но и наполненным патриотическим духом мероприятием, подчеркивающим значимость атомной энергетики для России.