План мероприятий на БиблиОночь 2017

№п/п Название учреждения-участника и, название акции (программы) Названия, формы и краткая характеристика мероприятия Место проведения
1 ЦГБ им. Э. Баллиона
«Кубань – волшебная страна»
18-30
Малые библиотечные игры,
Литературно-культурное путешествие, выставка картин, книжные инсталляции
ЦГБ им. Э. Баллиона
ул. Советов, 44
2 Библиотека-филиал № 1
«Кубанские посиделки»
19-00
Выступление вокального ансамбля «Горлица» с песнями, играми, обрядами;
«Беречь красу родного края» игра;
«Угадай животное» видео-викторина;
«Где логика?» конкурс;
«Об экологии с позитивом» просмотр видеофильма по экологии Кубани
Библиотека-филиал № 1
Анапское шоссе, 6
3 Библиотека-филиал № 4
«Библиотека в стиле ЭКО»
19-00
Эковечер:
«ЭкоАрт» выставка;
«Шедевры из мусора» рециклинг,
Эковикторины, экошутки, экосказка, театрализованное представление,
Зеленый фуршет
Библиотека-филиал № 4
ул. Героев Десантников, 59
4 Библиотека-филиал № 7
«Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край»
19-00
«Альбом истории открыт» занимательная викторина;
«В мире нет милей и краше песен и преданий наших» конкурс;
«Мир, окружающий нас, прекрасен» творческая мастерская;
Поэтический калейдоскоп,
«Судьбой дарованные встречи» поэтическое «рандеву» с поэтами А. Шкаровской,
Н. Бойковым;
«Прекрасное пленяет музыкальная гостиная навсегда»
Библиотека-филиал № 7
пр. Ленина, 45
5 Библиотека-филиал № 9
«С любовью и книгой в страну «Экологию»
18-00
Эко-ринг «Войди в природу другом» КВН,
«SOS!  Экология в опасности»;
Подведение итогов конкурса эко-плакатов;
Награждение победителей
Библиотека-филиал № 9
п. Верхнебаканский,
ул. Ленина, 25
6 Библиотека-филиал № 10
«Кубань родная, нежно воспеваю великую красу твоей земли»
18-00
Выставка рисунков ифотографий; «Известные люди и наш край» презентация;
«Кубанские традиции и фольклор» викторина;
«Заповедники и заказники» презентация
Библиотека-филиал № 10
с. Цемдолина
ул. Ленина, 55
7 Библиотека-филиал № 11
«Кубань родная, нежно воспеваю великую красу твоей земли»
18-00
«Знаешь ли ты свой край» викторина;
«Мы взяли мусор, и добавили к нему воображении» мастер-класс;
Встреча с поэтом Милениной Л.П.
Библиотека-филиал № 11
с. Мысхако
ул. Шоссейная, 34
8 Библиотека-филиал № 14
«Нет милей и краше Кубани нашей…»
19-00
Видеопутешествие по Кубани;
Информационно-исторический круиз по замечательным местам; «Нет милей и краше Кубани нашей» викторина
Библиотека-филиал № 14
с. Южная Озереевка
ул. Мира, 27
9 Библиотека-филиал № 15
«Семигорские посиделки»
19-00
«Дорогие мои земляки…» Ностальгический вернисаж;
«Наш хутор капелька Кубани» исторический экскурс;
Конкурсы, мастер-классы
Библиотека-филиал № 15
х. Семигорский
ул. Гагарина, 5
10 Библиотека-филиал № 16
«Живая связь времен»
19-00
«Забытые умения» час творчества;
«Тайны Чёрного моря»
Видеопросмот;
«Что пели наши бабушки»
концерт хора станицы Раевской;
«Берегиня» выставка работ мастера аниматорского искусства Рукавишниковой Л.Н.
Библиотека-филиал № 16
ст. Раевская,
ул. Красная, 57
11 Библиотека-филиал № 17
«Родословная моей земли»
17-00
Выставка детских рисунков, выступление ансамбля «Станица»,
историко-краеведческое путешествие,
«Цветы Кубани для Вас» мастер-класс;
Кубанские песни под караоке
Библиотека-филиал № 17
ст. Натухаевская,
ул. Фрунзе, 60
12 Юношеская библиотека-филиал № 18
«Этой силе имя есть – Кубань»
19-00
«Родословная моей земли» экскурс в историю,
«Кубань воспетая в стихах» Краеведческий круиз;
«Споем земляки» концертная программа народного ансамбля;
«В царстве флоры и фауны» тактильный зоопарк;
«Любимый город в объективе» слайд путешествие
Юношеская библиотека-филиал № 18
ул. Волгоградская, 44
13 Библиотека-филиал № 19
«Абрау-Дюрсо – жемчужина Краснодарского края»
18-00
«Секреты творчества» мастерская;
выставка композиций из цветов, «Библиотечный улей» Фито-бар;
«Мы все соседи на планете» викторина, музыкальный конкурс, выставка редких пород голубей
Библиотека-филиал № 19
с. Абрау-Дюрсо
ул. Промышленная, 12

 


Leave a Reply