«Шашки – гимнастика для ума»

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где и когда она появилась. Самую первую доску нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.
В библиотеке-филиале № 4 им. А.С. Пушкина 23 марта года прошел шашечный турнир среди учащихся 3 класса «Б» СОШ №19 «Шашки – гимнастика для ума».
Подобные встречи способствуют популяризации шашек и укреплению математических способностей и логического мышления.
Несмотря на то, что турнир был любительский, юные шашисты сумели показать достойную игру. За досками собрались соперники примерно равной силы, поэтому борьба между школьниками разгорелась не на шутку.
Победителем турнира стал Терещенко Владислав, II место заняла Моссова Виктория, почетное III место досталось Петрову Максиму.
Все участники получили поощрительные призы, а призеры — еще и грамоты, подтверждающие их места.
Судьей турнира был спорт инструктор Южного внутригородского района Завадский Л.П.